Стратегия ставок Д’Аламбера

dalambert_r

Стратегия ставок Д’Аламбера — это система ставок, названная в честь Жана Лерона Д’Аламбера, французского математика и философа, жившего в 18 веке.

Д’Аламбер создал теорию, основанную на законе равновесия, которая утверждает, что количество успехов и количество неудач определённого действия в течение длительного отрезка времени в итоге становятся равны. Согласно этой теории, существует высокая вероятность выигрыша после проигрыша и высокая вероятность проигрыша после выигрыша.

Система ставок Д’Аламбера гораздо менее агрессивна, чем система ставок Мартингейл, так как, увеличение и уменьшение ставок осуществляется только на единицу.

Таким образом, каждый раз после проигрыша игрок увеличивает ставку на одну единицу и, наоборот, уменьшает ставку на одну единицу после каждой победы. Эта прогрессивная система является ступенчатой и позволяет игроку оставаться в игре в течение достаточно долгого времени.

Система Д’Аламбера направлена ​на защиту прибылей и страхование от убытков. Именно ее медленная прогрессия делает эту систему ставок довольно популярной среди начинающих игроков. Эта стратегия может применяться как к ставкам на спорт, так и к играм в казино, например к рулетке и к другим играм, которые предоставляют 50/50 шансы на выигрыш.
 

Как применяется стратегия ставок Д’Аламбера?

Очень важно, поставить себе конкретную цель и выбрать фиксированное количество последовательных событий, для которых вы будете применять стратегию ставок Д’Аламбера. А после достижения поставленной цели, вернуться к первому шагу и начать все заново.

Рассмотрим пример с последовательностью из 5 ставок, где единица равняется 10 долларам:

1) Арсенал — Ливерпуль, коэффициент 2.00, ставка 10$ — проигранная ставка

2) Реал Мадрид — Барселона, коэффициент 2.00, ставка 20$ — проигранная ставка

У нас пока проигрыш в размере 30 долларов после двух проигранных ставок.

3) Интер — Ювентус, коэффициент 2.00, ставка 30$ — выигранная ставка

А теперь, после первого правильного прогноза меняется весь баланс. Итак, если до сих пор у нас был убыток в 30 долларов, то теперь мы вернули все деньги и вышли в ноль.

4) Барселона — Вильярреал, коэффициент 2.00, ставка 20$ — проигранная ставка

5) Интер — Рома, коэффициент 2.00, ставка 30$ — выигранная ставка

После 5 ставок, 3 из которых проигранные, мы получили прибыль в размере 10 долларов, даже если наш шанс успеха составил всего 40%.
 

 
Система Д’Аламбера вполне безопасна в использовании и рекомендуется новичкам, при этом единственное условие — установить лимит. Применяя стратегию Д’Аламбера, вы не получите впечатляющей прибыли, как в случае с другими стратегиями, но вы, безусловно, сохраните свой банк на разумном уровне, уменьшая шансы упасть до нуля.

Как и в любой другой стратегии, вы должны быть хорошо осведомлены о событии, на которое хотите сделать ставку, у вас должно быть хорошее управление капиталом и, что не менее важно, вы не должны форсировать восстановление убытков в очень короткие сроки.