Счастливые номера, невезучие номера

numere_template

Сколько из нас верят в недобрые силы числа 13? Одни напуганы приближением этого дня и ни за что не захотят переселиться на 13 этаж. Другие говорят, что, наоборот, номер 13 приносил им удачу в ситуациях, когда они меньше всего этого ожидали. Но знаете ли вы о номере 4, что он также может доставить вам неприятности? Так думают азиаты, хотя для европейцев это число — как и любое другое число. Зато его двойник, число 8, является не только символом бесконечности, но и семейного благополучия и гармонии.
 

13 или 31?

Совпадение это или нет, но шаттл «Аполлон-13», запущенный в 13 и 13 минут взорвался 13 апреля 1970 года… но команда благополучно вернулась на землю. 13 — это классический символ невезения и одно из самых известных суеверий в мире. Вы можете потерять деньги в 13-е дни, у вас могут быть небольшие несчастные случаи или можете получить плохие новости. Но перевернутое число 13, то есть 31, кажется, заряжено более сильной отрицательной силой. В 31-й день нужно быть предельно осторожным со своими деньгами и желательно не тратиться. Так как 3 — это номер любовных отношений, связей и общения, 31 может дестабилизировать эмоциональные связи. Посоветуйте партнеру никогда не дарить вам букет из 31 цветка.
 

6 и 9, связаны с удачей

Они кратны трём, что обычно считается символом святой троицы, и имеют сильный положительный оттенок. И в европейской, и в азиатской культурах числа 6 и 9 считаются счастливыми. 6 — это число гармонии, женской грации и сострадания. Это число приносит удачу особенно детям и больным. 9 – число полное жизненной силы, оно защищает долгосрочные проекты, инвестиции и азартные игры. Старайтесь подписывать самые важные контракты 9-го числа или регистрировать браки в день или год, в который входит это число.
 

Легенды числа 7

Число 7 всегда приносит удачные изменения. Это число изобилия и прогресса, которое воспринимается как единое целое, начиная с того, что Бог создал мир за 7 дней. Фактически, на иврите имя 7 происходит от слова, которое означает «полный, завершенный». Бог почил в седьмой день, потому что его творение достигло совершенства. 7 — это число с наибольшим духовным зарядом. Существуют 7 чудес света, 7 цветов радуги и 7 музыкальных нот.

В Таро карта с цифрой 7 означает порядок, мудрость, прогресс и совершенство.

В астрологии раз в 7 лет планеты вызывают важные изменения в нашей жизни, знаменуя переход к новому этапу, к созреванию. Если в вашем имени 7 букв, похоже, вы везучий человек. Хорошо бы носить и брелок с семью отличительными знаками.
 

 

Числа и суеверия

0 — взято у индийцев, это число имеет отрицательный оттенок, и соответствует карте Таро — Безумец.

1 — число силы и божественности, может улучшить сложную ситуацию или восстановить утраченный баланс.

2 — изображает пару, но также и человека с двумя лицами. Никогда не верь его силе.

5 — королевский стрит — символ упавшей с небес удачи.

24 — или полночь, это число тьмы и магии, поэтому оно ассоциируется скорее с неудачей, чем с удачей.

36 — привлекает неудачу тех, кто слишком часто им пользуется.

69 — символизирует притяжение противоположностей, инь и ян в китайской культуре, баланс двух сил, которые нельзя считать ни хорошими, ни плохими.

72 — это число Земли и Мудрости. Это удвоение 36, но оно переворачивает невезение этого числа и обещает отогнать неприятности и врагов.

666 — отождествляется с абсолютным злом, это число, которое христиане отвергают, считая его символом антихриста.

999 — вопреки общему мнению, это число не следует интерпретировать как 666 в зеркале. Его значение положительное и представляет справедливый суд, божественную справедливость. В то же время 999 связано с происхождением Вселенной.