Фильмы про лотерею (часть 2)

f12_r

Ниже продолжаем список еще одной подборкой из 11 художественных фильмов о лотереях. Представляем вторую часть коллекции фильмов о счастливых победителях лотерей, которые могут приятно дополнить ваш вечерний отдых. Первую часть списка лотерейных фильмов можно увидеть здесь.

Вот следующие 11 фильмов про лотерею, которые рекомендуем для просмотра.

Ah! Si j’étais richeЕсли б я был богат
Год: 2002
Страна: Франция
Жанр: Комедия
В ролях: Жан-Пьер Дарруссен, Валерия Бруни-Тедески, Ришар Берри и другие.

Альдо выиграл в лотерею 10 миллионов евро в разгар бракоразводного процесса с женой. Теперь ему либо предстоит отдать половину выигрыша бывшей супруге, либо потратить деньги так, чтобы никто не догадался о его богатстве. 
Задача непростая. Как с ней справится главный герой? Настоящая французская комедия положений — для ценителей жанра.
 
Le BouletПолный привод
Год: 2002
Страна: Франция
Жанр: Комедия/Боевик
В ролях: Жерар Ланвен, Бено Полвурде, Хосе Гарсия и другие.

Заключенный Мольтес и охранник Реджо — страстные игроки. Каждую неделю Мольтес заполняет лотерейные билеты и отдает их на проверку Реджо. И вот однажды выяснилось, что Мольтес угадал 6 номеров — а это 15 миллионов долларов! Но Реджо внезапно исчезает. Позже в дело вмешивается жена охранника – и понеслось!
 
 
Qui perd gagné!Проигравший забирает всё!
Год: 2002
Страна: Франция
Жанр: Комедия/Детектив
В ролях: Тьерри Лермит, Эльза Зильберштейн, Морис Бенишу и другие.

Ловкий игрок Жак, обанкротивший не одно казино, и идеальный полицейский Анжела – любовная пара. По понятным причинам, они вынуждены скрывать свою связь. Однако возникает неотложное дело, для раскрытия которого нужны профессиональные навыки обоих: на горизонте возникает ловкач, утверждающий, что вычислил секрет Национальной Лотереи…
 
Potera za sreсkomПогоня за счастливым лотерейным билетом
Год: 2005
Страна: Сербия
Жанр: Комедия
В ролях: Гордан Китшич, Катарина Радивойевич, Никола Вуйович и другие.

Не хватающий звёзд с неба парень выиграл однажды в лотерею 4 миллиона евро. Но в силу ряда причин лишился билета. В стремлении вернуть его он сталкивается с мелкими жуликами, «акулами» местного криминалитета и даже инспектором полиции. После опасных и весёлых приключений всё оканчивается благополучно. Причём в Греции.
 
Everything’s Gone GreenВсё вокруг позеленело
Год: 2006
Страна: Канада
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Паоло Костанзо, Стеф Сонг, Джейар Борн, Эйдан Дивайн и другие.

Райан, добродушный тунеядец, оказывается вовлечён в схему отмывания денег, работая в лотерейном магазине. Что выбрать: деньги и скучную повседневность или любовь и свободу? Этот простой и легкий, на первый взгляд, фильм имеет глубокий философский подтекст.
 
 
LottoЛотерея
Год: 2006
Страна: Дания
Жанр: Комедия
В ролях: Сёрен Пильмарк, Дитте Грабёл, Николай Коперникус и другие.

Йорген — обычный цеховой староста, но ещё и главный в синдикате лотерее, в которую они каждую неделю играют с коллегами. Выигрывали они мало, чтобы не сказать никогда, так что некоторые участники уже утратили в это веру, тогда как другие всё ещё одалживают денег, чтобы не пропустить игру. У Йоргена есть традиция — вместе с купонами для ребят покупать и один отдельно, для жены. И вот счастливый случай — один из купленных купонов выиграл. Но чей? Как признаться парням и себе, кто заслужил этот выигрыш?


Lottery TicketЛотерейный билет
Год: 2010
Страна: США
Жанр: Комедия
В ролях: Бау Вау, Брендон Джексон, Айс Кьюб и другие.

Фильм о парне – афроамериканце, который выиграл джекпот и не смог его получить (офис оказался закрыт). До следующего рабочего дня – трое суток выходных, которые превращаются в настоящее испытание.
 
 
 
 
Les Tuche100 миллионов евро
Год: 2011
Страна: Франция
Жанр: Комедия
В ролях: Жан-Поль Рув, Изабель Нанти, Клер Надо и другие.

Огромное семейство Туше живет бедно, но дружно – у каждого свои веселые тараканы. Но однажды, выиграв в лотерею, они перебираются в шикарный отель – и начинается новая жизнь…
 
 
 
 
 
Highland ParkПарк Хайленд
Год: 2013
Страна: США
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Билли Бёрк, Дэнни Гловер, Паркер Поузи и другие.

Члены лотерейного кружка средней школы (преподавательский состав), узнав о том, что из-за сокращения бюджета они могут вскоре остаться без работы, доверяют свои судьбы счастливым номерам, на которые они ставили в течение последних 10 лет…
 
 
 
 
Welcome to MeДобро пожаловать ко мне!
Год: 2014
Страна: США
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Кристен Уиг, Уэс Бентли, Линда Карделлини и другие.

Фильм о женщине с расстройством личности, которая выигрывает в лотерею 85 миллионов. Она становится безумно популярной и решает потратить все деньги на собственное телешоу, рассказывающее о ее жизни.
 
 
 
 
Două lozuriДва лотерейных билета
Год: 2016
Страна: Румыния
Жанр: Комедия
В ролях: Дориан Богута, Драгош Букур, Александр Пападопол и другие.

Трое закадычных друзей покупают в складчину лотерейный билет, на который выпадает приз в размере 6 миллионов евро. Но события разворачиваются таким образом, что билет оказывается не у них…