Фильмы про лотерею (часть 1)

f4_r

Представляем вашему вниманию подборку из 10 художественных фильмов о лотереях. Если вы настоящий любитель лотерей, то наверняка у этих фильмов есть все шансы украсить ваши домашние вечера.

Вот первые 10 фильмов про лотерею, которые рекомендуем для просмотра.

Спортлото – 82Спортлото – 82
Год: 1982
Страна: СССР
Жанр: Комедия
В ролях: А. Арлаускас, С. Аманова, М. Пуговкин, М. Кокшенов и другие.

Соседи по купе южного поезда увлечены одним и тем же бестселлером, который все читают одновременно. Костик на одной из остановок покупает лотерейный билет для Тани, и та заполняет его комбинацией 1,2,3,4,5,6. Это победа! Но вот где затерялся выигрышный лотерейный билет? А он – в одной из 4-х абсолютно одинаковых книжек, увезенных попутчиками…
 
Ho vinto la lotteria di CapodannoHo vinto la lotteria di Capodanno
Год: 1989
Страна: Италия
Жанр: Комедия
В ролях: Паоло Вилладжо, Камилло Милли, Джанпаоло Саккарола и другие.

Журналисту-неудачнику неожиданно улыбнулась фортуна — он выиграл в лотерею огромные деньги! Но вот незадача – счастливый билетик остался в печатной машинке, проданной с аукциона. Нужно срочно его вернуть! И вот тут неожиданно вмешивается мафия…
 
 
29th Street29th Street
Год: 1991
Страна: США
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Дэнни Айелло, Энтони ЛаПалья, Лэйни Казан и другие.

Канун Рождества. Фрэнк Пеш, молодой итальянец из Нью-Йорка, выигрывает в лотерею 6 миллионов долларов. Вот тут и начинается самое интересное: вчерашний враг становится его другом, за победным билетом начинается настоящая охота, а сам счастливчик случайно оказывается в тюрьме…
Примечательно, что фильм основан на реальной истории первого лотерейного миллионера, победителя Нью-Йоркской лотереи.
 
It Could Happen to YouIt Could Happen to You
Год: 1994
Страна: США
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Николас Кейдж, Бриджит Фонда, Рози Перес и другие.

Печален полицейский Чарли Лэнг. Жена его обижает, в жизни ему не везет. И ничего у него нет, кроме лотерейного билета. С горя он обещает официантке в кафе отдать половину выигрыша, если таковой случится. И он случается! Надо бы сдержать слово…
 
 
 
 
The TicketThe Ticket
Год: 1997
Страна: США
Жанр: Триллер
В ролях: Шэннен Доэрти, Джеймс Маршалл, Филлип Ван Дайк и другие.

Си Си Райкер — женщина, любовь которой можно заслужить, но нельзя купить. Ее брак — под угрозой распада. Она не верит в то, что все еще может наладиться — даже когда ее муж Кит выигрывает в лотерею 23 миллиона долларов.
Когда они с мужем и тринадцатилетним сыном летят за выигрышем, самолет, совершая вынужденную посадку, разбивается.
Все трое остаются живы, но становится известно, что катастрофа была подстроена теми, кто хотел получить выигрыш по билету Кита, и теперь всей семье угрожает смертельная опасность…


Waking NedWaking Ned
Год: 1998
Страна: Великобритания
Жанр: Комедия/Драма
В ролях: Дэвид Келли, Иэн Беннен, Фионула Фланаган, Сьюзан Линч и другие.

Старый ирландец Нед выигрывает в лотерею 7 миллионов фунтов. Его сердце не выдерживает такого известия, и он умирает, не забрав выигрыш. Два его друга решают исправить несправедливость – пусть все думают, что Нед жив. Уточним, что деньги друзья хотели забрать не себе, а отдать односельчанам…

С таким же сюжетом в 2006 году был снят индийский комедийный фильм: Malamaal Weekly
 
Finder’s FeeFinder's Fee
Год: 2001
Страна: Канада
Жанр: Триллер
В ролях: Эрик Палладино, Райан Рейнольдс, Дэш Майок и другие.

Один из друзей находит кошелек, а в нем — победный лотерейный билет на 6 миллионов долларов. Но вскоре объявляется владелец и просит свой кошелек обратно… На что готов человек, когда речь идет об огромных деньгах? Как далеко он зайдет и чем пожертвует?
 
 
 
All About the BenjaminsAll About the Benjamins
Год: 2002
Страна: США
Жанр: Комедия/Боевик
В ролях: Томми Фленаган, Айс Кьюб, Майк Эппс, Ева Мендес и другие.

Главные герои — парни хоть куда. Один — профессиональный «охотник за головами», другой — никудышный мошенник. Ну а если добавить в жизнь этой парочки неудачную кражу бриллиантов и потерю выигрышного лотерейного билета, то станет ясно, что экшена в этом фильме – предостаточно! Кстати, кто не в курсе – Бенджамины – это не фамилия героев, Это Бенджамины Франклины, т.е. доллары!
 
The Brady Bunch in the White HouseThe Brady Bunch in the White House
Год: 2002
Страна: США
Жанр: Комедия
В ролях: Шелли Лонг, Гери Коул, Чад Дорек, Отем Ризер и другие.

Юный Бобби Брэди нашел лотерейный билет, а в нем —  67 миллионов долларов! Но в добропорядочной семье Брэди не принято присваивать чужие лотерейные билеты, и глава семьи решает, что они обязаны вернуть находку законному владельцу!
Благородство было вознаграждено: Брэди в полном составе приглашают посетить Белый дом и президента Рэндольфа. Вскоре Майк сам становится президентом…

Список лотерейных фильмов продолжается здесь.