10 снов, которые приносят успех

visare_r

Верить ли в вещие сны — личное дело каждого. Однако знайте, что не один Дмитрий Иванович Менделеев сделал великое открытие во сне.

К примеру, отец ядерной физики Нильс Бор именно во сне увидел образ планетарной модели атома, а нобелевского лауреата Отто Леви две ночи подряд посещали видения, которые привели к созданию теории химической трансмиссии нервного импульса.

Некоторые даже вешают над кроватью «ловушки для снов», чтобы приманивать хорошие сновидения.

Как узнать, является ли и ваш сон вещим?

Во-первых, существует давняя примета — сны с четверга на пятницу сбываются. Попробуйте запоминать их и проверьте эту идею на собственном опыте.

Во сне мозг подсказывает нам, где искать удачу.

Во-вторых, ночью наш мозг работает в другом режиме, поэтому в снах мы часто видим не конкретные ситуации, а символы, которые шлет наше подсознание и значение которых можно попробовать расшифровать.

Вот десять знаков, предвещающих во сне удачу и деньги:
 

1. Кошки

Появление этого домашнего любимца в вашем сне означает, что днем вы можете довериться своей интуиции.
 

2. Волосы

Если во сне у вас красивая прическа, значит, в делах вас ждет удача и успех. Гладить волосы во сне — к удаче в любви.
 

3. Вода

Считается, что вода снится тем, кто готов рискнуть. Если она вам приснилась — ваше подсознание намекает на то, что пора принять решительные меры в решении ваших вопросов. Купаться и плавать в водоеме — к успеху в делах. Спокойное море и океан символизируют собой приятные известия.
 

4. Полет

«Летаешь во сне — значит, растешь», — говорили нам в детстве. Взрослые же пребывают в этом состоянии по ночам, когда легко относятся к жизни, не зацикливаются на мелких проблемах и готовы ко встрече с новым. А еще полёт снится накануне приятного путешествия — например, начала отпуска.
 

Поймать хороший сон поможет «ловушка для снов».
 
dream catcher


 

5. Дорога

Дорога, как и полет, всегда предвещает что-то новое. На этом пути вам придется принимать подчас серьезные решения. И благодаря правильно выбранным тропинкам вас ждет успех.
 

6. Зелень

Если в ваших снах часто преобладает зеленый цвет — по жизни вы оптимист и довольны своим положением, а удача сопутствует вам. Продолжайте в том же духе.
 

7. Цветы

Сновидения о цветущих садах и полученных букетах — к приятным встречам, которые принесут вам удовольствие и, возможно, прибыль.
 

8. Навоз

О, да! Это один из самых известных символов богатства и денег, которые ждут не дождутся вас. Увидев во сне кучу навоза или мусора, ожидайте улучшения своего финансового положения.
 

9. Журавли

Увидеть во сне стаю журавлей — к большому везению. Удача благоволит вам — спешите этим воспользоваться!
 

10. Находка

Найти что-то во сне — хороший знак, который предвещает исполнение ваших желаний. А уж если вы нашли мешок с деньгами — ждите прибыли в ближайшее время. Например, выигрыша в лотерею. Только не забудьте, проснувшись, купить лотерейный билет.
 
Приятных вам сновидений и крупных выигрышей!
 
Источник: stoloto.ru